Полочная акустика Carina BS 243.4

BS243.4

Цвет
Сочетание элегантного визуального решения и потрясающего звучания.

Как и другие модели ELAC, АС линейки Carina оснащены твитером JET, выбранным за невероятную чистоту, динамичность и отменную атаку.


Новый СЧ-динамик собственной разработки, располагающий алюминиевым диффузором с криволинейной образующей, безупречно интегрирован с твитером при помощи многокомпонентного разделительного фильтра и создает естественное, а также полнокровное звуковое пространство. Современный облик и свежий звук новых АС Carina призваны еще больше укрепить репутацию ELAC как лидера своего класса.

Carina FS 247.4

Ленточный ВЧ-излучатель JET

Твитер JET производства ELAC отличается молниеносным откликом и масштабной динамикой; он способен создавать звук с по-настоящему высокой детальностью. Ему присущи минимальный уровень искажений, огромный запас по динамике и расширенный диапазон частот. Один из самых легендарных твитеров в отрасли завоевал всемирное признание благодаря безупречной прозрачности и непринужденной живости звучания.

Композитный криволинейный алюминиевый диффузор

Чтобы обеспечить соответствие характеристик СЧ/НЧ-динамика и твитера JET, а также гарантировать их бесшовное согласование, был разработан композитный диффузор со сложной криволинейной образующей, который позволил вынести частоту слома поршневого режима далеко за пределы рабочего диапазона излучателя. Звуковая катушка большого диаметра и увеличенный магнит с вентилируемым полюсом обеспечивают формирование выдающейся динамики басов и богатый мощный звук.

Порт фазоинвертора с излучением вниз

Чтобы расширить возможности установки АС и снизить уровень шума, порт фазоинвертора у моделей линейки Carina выходит на нижнюю грань корпуса.

разделитель
  • Тип Двухполосная, фазоинвертор
    Твитер JET, ленточный
    СЧ/НЧ-динамик 1 х 133 мм, алюминиевый диффузор
    Частота раздела полос 2700 Гц
    Частотный диапазон 46 – 30000 Гц
    Чувствительность 85 дБ
    Рекомендованная мощность усилителя 30 – 150 Вт
    Пиковая мощность 100 Вт
    Номинальное сопротивление 6 Ом
    Минимальное сопротивление 4,8 Ом
    Разъемы для подключения Две пары винтовых клемм
    Отделка корпуса Чёрный матовый, белый матовый
    Размеры (ШxВxГ) 205 х 319 х 217 мм
    Вес 6,7 кг